METAL GEARZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » METAL GEARZ » Обо всем » Эти долбанные заправки


Эти долбанные заправки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Долбанные заправки, долбанные монополисты, долбанные нефтяники и долбанные инспекторы по надзору за этими заправками опять одерживают неопровержимую победу. Мало того что они продают бензин вдвое дороже чем в тех же штатах где он нынче по слухам стоит 13 рублей за литр 95-го, причем покупают они его вроде как у нас же, где нам его впаривают по 25 рублей, так еще и день они прожить не могут, чтобы не нае...ать честной народ.
Итак, то что бензин недоливают это я уже уяснил точно - об этом на всех форумах и статьях пишут, даже написаны методы как это делают, как обманывают инспекцию, и пр. и пр. и пр... Конечно наши доблестные/долбанные органы контроля этого не знают - откуда им? у них же есть инструкция... о черт.. не правильно надо так: ИНСТРУКЦИЯ (тут надо сделать два раза ку... ДВА РАЗА Я СКАЗАЛ!!! ЧТО СМОТРИШЬ?) Ну дык вот.. о чем я? И стал я прикидывать сколько мне нужно бензина до полного бака. кстати очень удобно. подходишь, говоришь, мол до полного - должно быть 28 литров. и О ЧУДО! так и наливают. Показатели расхода несколько уменьшились несмотря на зимний период эксплуатации, простои в пробках, долгий прогрев с утра. И вот сегодня заправляюсь я на этой долбанной заправке. прикинул - должно быть 28,5 литров. - заливают 31. Подхожу за сдачей и хлопая глазками невинно интересуюсь как в непустой бак на 30 литров влезло 31 л бензина? "Ой-ой-ой! -всплеснула руками "Оператор №2", как указано в чеке. Точнее "Ваха-вах-вах! зачем обижать, слющай, да?" И далее идет монолог о том, что у них сломана заправка, что на самом деле мне залили 29 литров, а колонка показала неправильно, что не далее как вчера ее ремонтировали, но видимо что-то не доделали и конечно же, она собиралась дать мне сдачу не за 31 а за 29 литров.
О ЧУДО! Конечно же я со всем соглашаюсь, усердно киваю и жду денег с чувством выполненного долга и  победы интеллекта над произволом "Оператора №2" В общем сел в машину, уехал. К слову сказать дают там два чека. один я проверил там все правильно, второй посмотрел только на работе. и что ж выясняется? По одному мне залили 29,1 литра, по другому 31, но сцуко сдачу дали как с 31.  В общем по итогу заплатив за 31 литр а опять в пролете на 37 рублей.
Поеду вечером на нервах чтоль у них поиграю. скорее всего 37 рублей мне не отдадут, но вот кассу они скорее всего при мне пересчитают.... интересно сколько за это время простоя заправки они прибыли потеряют???

Отредактировано Shturman (2008-11-27 09:04:38)

2

На самом деле - обманывают на 99% заправок (сами заправщики "не для протокола" говорят), поэтому критичный показатель - только качество горючки. Везде или недоливают, или бодяжат. Так что даже смысла нет заглядывать в множащиеся "черные списки" заправок.

3

Шурик, ты молодец! Благодаря таким, как ты, можно хоть чуть-чуть надеяться на порядок в стране, абсолютному большинству проще не заморачиваться и быть обманутыми (((
К слову, в Копейке вчера опять старая история - на ценнике одно, на кассе другое ((
Интересно, какие органы занимаются подобными вещами?

4

Да че молодец то? Все равно по итогу я им 37 р подарил

5

Государственный контроль за соблюдением норм и правил торговли и общественного питания, порядком применения цен по отдельным группам товаров, качеством и безопасностью товаров народного потребления возложен на Государственную инспекцию по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (Госторгинспекцию), являющейся подразделением Министерства экономического развития Российской Федерации.

В любом случае, есть "Закон о защите прав потребителей". Он как раз таки и должен бдить за тем, что бы в магазинах и на заправках никого не обсчитывали. Второй вариант "Налоговая Инспекция". Пугает она тем, что все плюсы по кассе идут в карман продавца или директора, соответственно с них налоги не платят, а это нарушение.

Самый простой способ это "Жалобная Книга". Одна надпись о том, что кого то обсчитали, или что то еще, что не понравилось в обслуживании приведет к пизд..... со стороны начальства (это минимум), максимум к проверке... а это не есть хорошо для того, кто занимается торговлей.

НО!!! на самом деле, ничего не будет ни магазину, ни заправке, потому, что все эти организации в лице директоров или владельцев платят большие деньги за то, что бы обсчитывать и не доливать.  :tomato:
вот как то так...

З.Ы. Кассовые аппараты проверяет налоговая, и если они показывают, не то, что есть на чеке, то можно прям смело звонить в отделение налоговой инспекции по месту, где магазин находится (информация всегда есть "в уголке потребителя") и жаловаться. Тогда перед тобой извинятся, пробьют все как надо и запомнят. После чего появляясь в этом магазине ты будешь производить впечатление страшного зверя)))) и тебя обсчитывать не будут))))  :tomato:

Отредактировано nattuxa (2008-11-28 17:32:43)


Вы здесь » METAL GEARZ » Обо всем » Эти долбанные заправки