METAL GEARZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » Новые таможенные пошлины


Новые таможенные пошлины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С Постановлением Правительства РФ (с ценовыми изменениями, вступающими в силу с 11 января 2009 года) о единых ставках таможенных пошлин можно ознакомится здесь:

http://files.mail.ru/XUUYKO

2

А теперь для дураков.Если ввозить мотоцикл объемом 2300 кубиков,стоимостью в 10 зелени,то сколько придется отдать за его растаможку?

3

рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

Есть небольшое НО: не нашел ни слова о мотоциклах.....
машина это никак не мотоцикл и даже не приравнивается

4

Тут, ведь, стоимость таможни ещё и от года выпуска зависит!! Это, Костяныч, ты в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет написал стоимость, для новых - см. п.11 а)  !!! 

Но, Господа, насколько я понял к нам (мотоциклы) относится  пункт 5 Постановления, а именно:
"В отношении транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6.1 настоящего Положения, а также автомобилей, единые ставки на которые установлены пунктом 11 настоящего Положения) применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных транспортных средств."

Ура!)

5

я узнавал у знакомого таможенника,он сказал что это только для тачек.а для мото и спец трапнспортных средств старые пошлины


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » Новые таможенные пошлины