METAL GEARZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » В Штатах узаконивают езду в междурядье.


В Штатах узаконивают езду в междурядье.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Езда в междурядье. Сколько копий сломано вокруг этой проблемы. Сколько дисскусий прошло между мотоциклистами, которым хочется ехать побыстрее, а не толкаться в вялотекущей пробке, и автомобилистами, которые, зачастую, просто завидуют мотоциклистам!

И пока в России люди спорят, в Соединенных Штатах езду в междурядье официально узаконивают. Единственным штатом, в котором такая езда легальна до сегодняшнего дня, была Калифорния. Но теперь сенатор Джон Карона предложил внести изменения и в законодательство Техаса.

Но просто разрешать носиться мотоциклистам между машин никто не собирается. В законопроекте говорится, что мотоциклист может двигаться в междурядье со скоростью, не выше чем +7 км/ч к скорости потока. При этом поток не должен двигаться быстрее тридцати километров в час. Так же междурядье закрыто для мотоциклистов в зоне школ и детских садов.

Что ж, данное предложение, даже с условием ограничений, значительно облегчит жизнь мотоциклистов в Техасе. Примеру Калифорнии и Техаса, вскоре, возможно, последуют и остальные штаты.
взято отсюда: http://www.motoforum.ru/news/23/04/2009/1.html

2

В принципе правильное решение, но кто будет замерять скорость потока и мотоциклиста...
Калифорния вобще штат пох**стический - там и без шлема можно, и, наверняка, нет скоростных ограничений движения в междурядье.
А, кстати, как в РФ с этим дела обстоят? а то я ездил в междурядье, в том числе и мимо постов гибдд - может я уже 10 раз рисковал прав лишиться?


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » В Штатах узаконивают езду в междурядье.