METAL GEARZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » Техосмотр мотоцикла


Техосмотр мотоцикла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На носу мой первый техосмотр в ГИБДД. Друзья, поделитесь опытом подготовки и прохождения ТО (я надеюсь не все просто покупают талон:)).
Интересует - что смотрят, на чем можно "попасться". Хочется, конечно, пройти ТО сразу - за одно посещение :).  Надеюсь на вашу отзывчивость.

2

Я проходил ТО 1 раз. Смотрели на исправность световых приборов, то есть работают/не работают, высоту луча фары не проверяли. Придраться могут к твоей люстре изза цвета - если это габариты, то должны быть белыми, если противотуманки, то количество фар должно быть в 2 раза меньше =)

3

Откручу фары на денек :)

4

Кстати очень правильное решение, кроме шуток.

5

к моей люстре не придерались я ее даже не включала...  проверь только высоту вары с поворотниками стопами и все нормуль

6

Народ! А что у вас с ТО??  Кто-нибудь собирается проходить в ближайшее время - я бы присоединился :flag:

7

На заметку:
ГЛАВА 4. УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

Статья 13. Периодичность прохождения обязательного технического осмотра
2) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 4 части 3 настоящей статьи):
прошедшие первый обязательный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 3 года;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 2 года;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждый год;

И да  - теперь  талон ТО нужен только для оформления полиса ОСАГО - в перечень документов, которые необходимо предъявлять по требованию инспектора он тепреь не входит


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » Техосмотр мотоцикла