METAL GEARZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » Изменения в ПДД РФ


Изменения в ПДД РФ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак теперь мы должны ездить по новым правилам. на сайте ГИБДД текст приведен в пдф, который у меня открыть нечем, так что пришлось искать из других источников, но тем не менее ссылки на изменения:
http://www.avtocity.org/spravka/docs/pe … ravok_pdd/
ну и первоисточник, если у кого откроется: http://www.gibdd.ru/news/608 (внизу там ссылка)

И к вопросу, который вчера обсуждали с Димкой: проезд перекрестков с круговым движением - казалось бы вроде что то изменили, но по сути - ничего не меняется.
в правилах написано: "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."
Т.е. если вы въезжаете на круговое движение  где не висит знак уступите дорогу, вы как и раньше пропускаете всех, кто въезжает на круг, пользуясь правилом помехи справа. А преимущество имеете только на кругу, который на въезде обозначен знаками "круговое движение" в сочетании со знаком "уступите дорогу"
(в применение к нашему кругу вы в теории имеете преимущество). Но когда горят светофоры - они же по идеи отменяют знаки приоритета, так что видимо когда работают светофоры вы все равно должны пропустить въезжающий транспорт, который движется по крайней правой полосе.
Короч - получается ничего не изменилось в этом вопросе, просто четко указали что если на въезде  висит знак уступите дорогу, то на кругу вы главный, а раньше вроде как было не понятно.

PS вот тут вроде боле менее по человечески написано: http://vestiregion.ru/2010/11/19/izmene … 2010-goda/

Отредактировано Shturman (2012-07-23 08:19:37)

2

и вот еще чуть чуть, с картинками)))
http://auto.mail.ru/article.html?id=32933

Отредактировано nattuxa (2010-11-22 10:46:01)

3

Господа, обращаю Ваше почтейнешей внимание на то, что на кругу сняли знак "уступи дорогу" в связи с чем будьте бдительней и читаем как нынче проезжать круг здесь: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda … estki.html

4

Особое внимание таким неучам, как я,  стоит обратить на фразу  "на регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке." так как
"13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

5

Хотя лично для меня остаётся не совсем понятно, что регулируют светофоры у нас на кругу - движение на перекрёстке, или только пешеходные переходы, и таким образом сам перекрёсток остаётся нерегулируемым.
В комментариях к статье автор пишет: "Если перед въездом есть 2 светофора (на каждой стороне дороги по одному) и знаки пешеходный переход, то перекресток нерегулируемый, а пешеходный переход регулируемый. "  У нас стоит как раз по 2 светофора и есть переходы, обозначенные зеброй (знаков "Пешеходный переход" нет, но оно и понятно, так как они ставятся при отсутствии зебры). Однако при этом знак "круговое движеие" висит прямо на самом светофоре, из чего можно понять, что круговой перекрёсток уже начался.
В общем я в замешательстве  :canthearyou:, поэтому хочу спросить, как проезжаете наш круг Вы, коллеги авто- и мотолюбители?

Отредактировано Wild_Child (2011-02-10 12:04:15)

6

Wild_Child написал(а):

как проезжаете наш круг Вы

осторожно

Wild_Child написал(а):

Однако при этом знак "круговое движеие" висит прямо на самом светофоре, из чего можно понять, что круговой перекрёсток уже начался.

ты кажется сама себе ответила - светофоры регулируют перекресток

7

С форрума на ГАИ.РУ про площать Соловецких Юнг и площадь Белы Куна:

"В обоих случаях эти светофоры регулируют пешеходные переходы, а не перекресток с круговым движением. Сами круги здесь нерегулируемые.
Единственный лично мне известный регулируемый круг - это на пересечении Мартеновской и Перовской улиц. Других таких не видел. Но возможно где-то и есть."

http://www.gai.ru/conference/topic619290/p1.htm

Хотя там же по некоторым высказываниям автора-отвечающего можно усомниться в его компетентности.

8

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/02/17/26603-092345-dd47c53e9f4e89e2b099f8b42d20ac91.jpg
:confused:

9

Таблица изменений в КоАП РФ с 1 июля 2012 года
Ездить станет дороже


Вы здесь » METAL GEARZ » Правовые вопросы » Изменения в ПДД РФ